Терентiй Травнiкъ. «Славься, Отечество».

Читает Амалия Брагина. 7 лет. г. Новосибирск.

Славься, Отечество
Любите Родину, любите –
Россию – Родину свою!
Ей честь и славу возносите
И в перемирьях, и в бою.

Во дни истории свершений –
Во дни потерь, во дни побед
Россия – книга откровений –
Вам дарит свой всезримый свет.

Прекрасен мир, велики страны,
Но есть средь них одна, что – мать,
Способная и боль, и раны
Своей любовью пеленать –

Россия! Та, что неподъемный
Свой Крест безропотно несет.
Тот самый – никогданесъемный
Тот, что однажды мир спасет!

24 февраля 2014

14 мая 2016 г. Амалии исполняется 8 лет. Коллектив сайта «Детские УниверсиДеты» поздравляет Амалию и желает ей творческих успехов.Амалия 1

Амалия любит музыку, любит читать стихи, получает огромное удовольствие от прочтения. Любит танцевать, рисовать, очень любит животных. Мечтает быть ветеринаром, как и ее папа, Аркадий.
С двух лет она занимается в детском ансамбле «Апельсинчик». Её группа несколько раз выступала в Новосибирской филармонии на детском абонементе. А 30 апреля 2016 г. участвовала во Всероссийском фестивале-конкурсе «Путеводная Звезда». Ансамбль стал лауреатом II степени в номинации «Академическое пение».

Новый-8

У Амалии есть два брата, младший Эмилий и старший Илья, ему 14 лет. Илья тоже очень любит музыку, театр, занимается с 2-х лет в ансамбле «Апельсинчик». В 2014 году «Апельсинчик» своим старшим составом ездил на всемирные хоровые игры в Ригу, где ребята удостоились Серебряной награды! В 2011 году его группа ездила на гастроли в Италию в рамках года России в Италии.

Для вас, дорогие друзья, Илья Брагин исполняет пьесу для фортепиано «Легенда», композитора Николая Ракова.